Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Уроки вежливости: 50 тысяч врачей обучат «бесконфликтному общению»

:8 256;82>AB8: 50 BKAOG 2@0G59 >1CG0B «15A:>=D;8:B=>1I5=8N»" />Фото: Shutterstock/FOTODOM

22 января 2018 года, 17:09

В 2018 году Департамент здравоохранения Москвы начнет программу «дополнительного обучения», в которой должны принять участие не менее 50 тысяч врачей и других представителей медперсонала московских поликлиник.

По сообщению ведомства, набор на курсы уже завершен, и в ближайшее время образовательный центр Департамента здравоохранения начнет отрабатывать с медиками «управленческие навыки», «стандарты приема пациентов», а также «профилактику конфликтных ситуаций».

Образовательный центр Департамента здравоохранения Москвы функционирует с октября 2017 года, и за первые три месяца работы обучение прошли уже порядка пяти тысяч специалистов. Программа занятий учитывает специальность и должность слушателя, и особое внимание уделяется повышению квалификации «сотрудников и администраторов входных групп». В сообщении ведомства отмечается, что первыми проходят обучение работники, которые «встречают пациентов при входе в поликлинику и помогают сориентироваться в порядке получения медицинских услуг».

«Образовательный центр — это наш собственный корпоративный университет, в котором предусмотрены как программы дистанционного обучения, так и очные занятия. В учебных помещениях полностью воспроизведены рабочие места специалистов, на которых отрабатываются навыки коммуникации и разрешения конфликтных ситуаций с приглашением экспертов, которые выступают в роли пациентов и дают обратную связь участникам», - отметил руководитель столичного департамента Алексей Хрипун. 

По его словам, формирование «корпоративной культуры столичного здравоохранения» будет способствовать повышению качества медицинских услуг в столице. «Мы убеждены, что такой подход является определяющим для создания в наших поликлиниках условий, максимально комфортных как для пациентов, так и для сотрудников», - заключил Алексей Хрипун.

Сергей Николаев

Прочитано 217 раз
<