Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Избавьтесь от лишних килограммов с помощью виртуального дневника!

     Научные исследование, проведенные учеными из США дают надежду на похудение тем, кто просто измотан современными методами избавления от лишнего веса. Для осуществления желаемого достаточно лишь смотреть на экран дисплея и следить за действиями компьютерного двойника. Ученые из Вашингтонского университета в США (George Washington University) говорят, что, наблюдая за поведением анимированного компьютерного двойника, людьми подсознательно копируются его хорошие здоровые привычки.

     Изюминка идеи состоит в том, что копируется внешность человека, имеющего желание похудеть, причем двойник должен быть все же немного стройнее. На эксперимент пригласили несколько десятков женщин, пытавшихся безуспешно скинуть лишние килограммы с помощью диет и физических нагрузок в течение предыдущих 12 месяцев. За весь 4 недельный период эксперимента, испытуемых раз в неделю приглашали смотреть пятнадцатиминутные видеоролики в лабораторию в индивидуальном порядке.

    Для каждой участницы создали виртуального двойника, внешне очень похожего на саму испытуемую. Один из роликов демонстрировал избавление от лишних килограммов женщиной-двойником с помощью тренажера “беговой дорожки”, показывая как сделать это наиболее эффективно. В другом ролике виртуальный двойник выбирал тарелки маленьких размеров и разных цветов, чтобы вызвать у участницы скорейшее ощущение сытости. Создатели эксперимента утверждают, что сходство виртуальных героев с участницами помогает последним лучше копировать поведение двойников, следуя рекомендациям и советам.              

   Доказательством успешности проекта являются результаты, которые гласят, что среднее количество килограмм, сброшенных участницами за время эксперимента, составляет 1,6 кг. 

Прочитано 433 раз

Последнее от

<