Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Аминокислота способствует самоуверенности

Аминокислота способствует самоуверенности Ученые из Университета МакГилл в Монреале, Канада, утверждают, что потребление триптофана - аминокислоты - способствует уверенности в себе.

К исследованию были привлечены 98 здоровых человек. Их поделили на 2 группы. Сначала одна группа в течение 12 дней принимала по 1 грамму триптофана три раза в день во время еды, а вторая группа принимала плацебо (таблетки-"пустышки"). Затем еще на 12 дней группам поменяли препараты.

В течение всех 24 дней опыта, участникам было предложено заполнять одинаковые анкеты, в которых они оценивали свое поведение и настроение.

Оказалось, что триптофан оказывает больше действия на поведение, чем на настроение человека. Триптофан может помочь выйти из состояния депрессии, однако, если состояние нормальное, то аминокислота настроения не улучшает.

При регулярном приеме триптофана у человека начинает преобладать спокойное, уверенное поведение, он реже вступает в конфликты. Особенно четко прослеживается уменьшение вспышек агрессии и конфликтности в течение дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уверенность – лекарство от неудач (ТРЕНИНГ)

Гормоны настроения

Прочитано 364 раз
<