Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Смартфоны мешают людям наслаждаться свободным временем

Исследование, проведенное в Кентском Государственном Университете, показало: люди, которые слишком часто пользуются смартфонами, в свободное время испытывают стресс, страх и беспокойство. 454 студента, принимавших участие в исследовании, заполнили личностные опросники. Ученые выяснили, насколько активными пользователями смартфонов были добровольцы, и как они проводили свое свободное время, рассказывает Psych Central.

В итоге участников разделили на три группы. В первую группу вошли экстраверты, нечасто пользовавшиеся смартфоном, во вторую - интроверты, тоже редко использовавшие гаджет, а в третью - люди, которые пользовались смартфоном часто (более 10 часов в сутки). В третьей группе оказалось 25% добровольцев.

Активные пользователи смартфонов значительно чаще испытывали страх, стресс и беспокойство в свободное время по сравнению с двумя другими группами. Согласно предыдущему исследованию, такие люди чувствуют, будто они обязаны постоянно проверять свой смартфон. Подобный стресс может влиять и на другие сферы жизни, включая досуг. Между тем, экстраверты, которые редко пользовались смартфоном (около трех часов в день), проводили свободное время насыщенно. Они практически никогда не страдали от скуки и дистресса.

<