Четверг, 18 Декабрь 2014 14:51

Голодание – эффективный способ очистить организм или угроза здоровью?

Автор  Administrator
Оцените материал
(0 голосов)
ГолоданиеГолодание – так ли это эффективно и безопасно, как уверяют интернет-издания? Сторонники очищающих диет считают, что их использование необходимо для организма и приносит только пользу. Но насколько это реально?
Что такое очищающая диета? Очищающая диета предназначена для выведения токсинов из организма, которые неизбежно накапливаются в процессе нашей жизнедеятельности. Токсины – это, по сути, яды биологического происхождения, действующие угнетающе на физиологическое состояние человека и провоцирующие появление серьезных заболеваний.В определенный момент накопленное количество токсинов переходит критическую черту и начинает вызывать следующие симптомы:• Усталость, раздражение, сонливость, либо наоборот – бессонница;
Сильные головные боли, переходящие в мигрень;
Повышенное кровяное давление;
Проблемы со зрением и суставами;
• Астма, одышка, проблемы с дыханием;
Сердечно-сосудистые заболевания;
• Кожные высыпания, угревая сыпь, кожный зуд.К сожалению, мы обращаем внимание на эти признаки в последнюю очередь, когда простой профилактики уже не достаточно. Часто очищающая диета приравнивается к длительному голоданию с употреблением минимального количества энергетических веществ. Это ошибка, которую не стоит совершать, ведь организм и так ослаблен отравляющим действием токсинов. Голодание способствует замедлению обмена веществ в организме, развитию нервных расстройств, истощению и неправильной работе внутренних органов. 
Какой эффект оказывает длительное голодание на здоровье человека? Затяжное голодание ведет к потере мышечной массы, воды и дефициту подкожного жира. Голодание воспринимается как стресс и прямая угроза организму, поэтому не редки случаи, когда после диеты человек начинает набирать вес заново. Происходит это из-за того, что организм старается накопить питательные вещества впрок на случай повторения угрозы. Поэтому голодание не должно длиться больше трех дней, иначе можно нарушить работу почек, печени и поджелудочной железы. Потеря белка приводит к изменению гормонального фона, замедлению развития у детей, снижению усвоения питательных веществ, полезных микроэлементов и жиров. Частые и продолжительные диеты являются причиной появления анорексии.
Как правильно очищать организм? Полезная очищающая диета должна включать в себя суточное потребление белка, жиров, углеводов и витаминов. Рекомендуется полностью исключить вредные продукты, пищевые добавки, фаст-фуд, белый шоколад, алкоголь, растворимый кофе и сладкие лимонады. Помочь организму очиститься можно с помощью клетчатки – пшеничные отруби, хлопья и мюсли, овощи в сыром виде, овощные супы, злаковые каши, фрукты и натуральные биологические добавки. Вы можете также пить лечебные травы: зверобой, кориандр, ромашка, вербена, мята.Разгрузочные дни полезны любому организму, но не забывайте, что после голодания нужно постепенно наращивать количество употребляемой пищи. Ешьте часто, но маленькими порциями. Так вы быстро и безопасно запустите пищеварительный процесс в организме. Можно попробовать применять комплексы для похудения, которые уменьшают аппетит и ускорят метаболизм: «Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» на основе традиционного кофе», «Чай «Похудин» – жиросжигающий комплекс».© Медицинский портал Здоров-Инфо
Хотите похудеть? Мы знаем как! Читайте:Гель для УЗИ ECO>;>40=85 – MDD5:B82=K9 A?>A>1 >G8AB8BL >@30=87< 8;8 C3@>70 74>@>2LN?>;>40=85 – MDD5:B82=K9 A?>A>1 >G8AB8BL >@30=87< 8;8 C3@>70 74>@>2LN?>;>40=85 – MDD5:B82=K9 A?>A>1 >G8AB8BL >@30=87< 8;8 C3@>70 74>@>2LN?>;>40=85 – MDD5:B82=K9 A?>A>1 >G8AB8BL >@30=87< 8;8 C3@>70 74>@>2LN?Гель для УЗИ (5 кг.)Электрокардиограф Mortara ELI-230 Говорящий дефибриллятор Powerheart AED G3Столы операционныеБумага для видеопринтера Цена: 180 грн.Цена: 20.295 грн.Цена: 51.610 грн.от 26.000 грн.от 115 грн.
;>40=85 – MDD5:B82=K9 A?>A>1 >G8AB8BL >@30=8770 74>@>2LN?" style="border: 0px;" />Мы ВконтактеTwitter
Прочитано 460 раз
<