Понедельник, 08 Июль 2013 14:10

Целуйтесь на здоровье!

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

        При поцелуях происходит взаимный обмен микробами. Но любящим сердцам этот факт абсолютно безразличен. Ученые решили исследовать положительное влияние поцелуев на человеческий организм.

        Исследователи провели множество экспериментов, доказавших, что между эффектом от страстного двухминутного поцелуя и пешей получасовой прогулкой в быстром темпе с легкостью можно поставить знак равенства. При поцелуях усиливается кровообращение – в результате чего мозг и сердце получают больше крови, обогащенной кислородом. В крови растет уровень гормонов счастья (эндорфинов), а незамысловатые движения губами довольно стремительно сжигают калории. Эндорфины вырабатываются и при самых невинных поцелуях, а, учитывая их принадлежность к гормонам радости, у человека наблюдается появление ощущения бодрости и прилива сил, улучшается настроение.

        Подсчеты ученых показывают, что среднестатистический человек за прожитую жизнь тратит на поцелуи порядка двух недель. Если они такие полезные, давайте уделять этому приятному делу побольше времени?

Прочитано 706 раз Последнее изменение Суббота, 17 Август 2013 11:09
<