Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Абомин

 

 

Фармакологическое действие

АбоминАбомин представляет собой комбинированный препарат, получение которого происходит из слизистой оболочки желудка ягнят и телят.

Абомин содержит протеолитические ферменты, которые действуют на пищевые (в основном молочные) белки, сохраняя свою активность в нейтральной и слабокислой среде. В связи с этим использование Абомина способствует улучшению процесса пищеварения в случае ферментной недостаточности активности  желудочного сока.

Согласно групповой принадлежности, Абомин относится к пищеварительным ферментным средствам. Основным действующем веществом препарата является абомин (сычужные ферменты), а в качестве вспомогательных веществ используются крахмал картофельный и кальция стеарат.

Состав

Абомин представляет собой желтовато-серый порошок, имеющий соленый вкус и специфический запах. Активность определяется биологическим методом. Поскольку в 1 г содержится 250 000ЕД, то молокоствораживающая активность ферментов, содержащихся в 1 таблетки (200 мг) Абомина соответствует 50 000 ЕД.

Выпускается Абомин в виде таблеток двояковыпуклой формы, имеющих цвет от светло-желтого до желто-серого.

Инструкция к применению Абомина

Согласно инструкции к Абомину, препарат следует применять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для которых характерно нарушение переваривающей способности и понижение кислотности желудочного сока:

  • гастриты,

  • энтероколиты,

  • гастроэнтериты,

  • ахилия,

  • состояние после резекции желудка,

  • диспепсия.

Также был получен положительный клинический опыт лечения кишечного дисбактериоза препаратом Абомин у детей.

Способ применения

Взрослым и детям старше 14 лет Абомин следует принимать 3 раза в день по 1 таблетке во время еды. Курс лечения Абомином составляет 1-2 месяца, однако, если необходимый эффект не наблюдается, разовую дозу следует увеличить до 3 таблеток, а курс лечения продлить до 3 месяцев.

Острые гастриты, колиты и гастроэнтериты, согласно инструкции к Абомину,  являются показаниями к приему препарата 3 раза в день по 1 таблетки на протяжении 2-3 дней.

Для детей Абомин назначается по следующей схеме: 10-14 лет – по 3 детских таблетки (10 тыс. ЕД) в день, 6-9 лет – по 2 таб., 2-5 лет – по 1 таб., до года – по 0,5 таб.

Курс лечения Абомином для детей составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от диагноза и эффективности приема препарата.

Побочные действия

В инструкции к Абомину говорится о том, что побочные действия данного препарата проявляются в виде тошноты и изжоги. Абомин обычно переносится хорошо, однако возможные негативные последствий данного лекарства все же следует учитывать при назначении Абомина детям младшей возрастной группы, которые еще не способны предупредить о возникшем дискомфорте.

Противопоказания

Абомин не назначают лицам, страдающим непроходимостью желудочно-кишечного тракта, а также имеющим повышенную чувствительность к данному препарату.

Противопоказан Абомин детям раннего возраста, у которых наблюдается синдром срыгивания и рвоты.

Дополнительная информация

Абомин практически не имеет побочных эффектов

Информации о взаимодействии с другими лекарственными препараты в инструкции к Абомину отсутствует.

Препарат Абомин производится несколькими российскими фармакологическими компаниями:

  • Московским заводом сычужного фермента ОАО;

  • Санкт-Петербургским НИТИ антибиотиков и ферментов медицинского назначения;

  • Мосхимфармпрепараты ФГУП им. Н. А. Семашко;

  • ГНИИ стандартизации и контроля лекарственных средств МЗ России.

Хранить Абомин следует в темном и сухом месте, при этом температура помещения должна быть в пределах 15-250С.

Срок годности Абомина составляет 2 года. Дата, после которой препарат считается негодным, указывается производителем на упаковке.

Следует помнить, что инструкция к Абомину носит лишь информационный характер и предназначена для ознакомления с препаратом. Целесообразность назначения Адомина оценивается врачом, самостоятельное использование препарата может иметь негативные последствия.

 
<