Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Адаптол

Адаптол

Общие свойства препарата Адаптол

Адаптол

Лекарственный препарат Адаптол относится к группе легких транквилизаторов, который назначается при проявлении ряда симптомов нарушения работы нервной системы.

В отличие от многих других аналогичных препаратов, Адаптол не обладает снотворным действием. Благодаря этой особенности, применение Адаптола уместно и в дневное время суток. В аптеках  препарат продается в виде белых таблеток, на которые нанесены опознавательные риска и фаска.

Показания к применению Адаптола

Как указано в инструкции, Адаптол способен оказывать успокаивающее действие на нервную систему. После применения Адаптола отмечается улучшение работоспособности и умственной деятельности, удается лучше сосредоточить внимание. При этом, как свидетельствуют о препарате Адаптол отзывы, он не вызывает таких симптомов, как повышенная эмоциональная активность, раздражительность, психоэмоциональная неустойчивость. После применения Адаптола не возникает ощущения эйфории, как при наркотических веществах или при приеме сильнодействующих транквилизаторов. Адаптол можно применять и во время учебы или работы, и во время вождения транспортных средств. Он не вызывает нарушенной координации движений. Но осторожность в течение рабочего дня при приеме Адаптола следует соблюдать.

Применение Адаптола уместно при неврозах, повышенной раздражительности, тревожности, регулярно и беспричинно появляющемся чувстве страха. В инструкции Адаптола указано, что он может применяться в сочетании с другими транквилизаторами и нейролептическими препаратами, смягчая их воздействие, улучшая переносимость и устраняя возможные побочные неврологические эффекты. Исключение составляют только препараты со снотворным эффектом – их действие усиливается при приеме вместе с Адаптолом, поэтому для лечения нарушения сна препарат рекомендуется назначать только в сочетании с другими лекарствами.

Адаптол назначается тем, кто решил бросить курить, поскольку он снижает потребность в никотине. Инструкция Адаптола рекомендует назначать его в таких случаях в комплексной терапии для желающих избавиться от никотиновой зависимости.

Благодаря легкому нейролептическому действию, Адаптол используют при лечении кардиалгии.

Противопоказания к применению Адаптола

Адаптол запрещено назначать беременным женщинам и в период лактации.

Согласно отзывам, Адаптол может быть отменен как лекарственный препарат для тех, у кого имеется индивидуальная непереносимость к содержащимся в нем компонентам.

Адаптол применяют при тревожностях и страхахОсобенности приема препарата Адаптол

Препарат Адаптол в виде таблеток назначается внутрь. Его можно употреблять вне зависимости от режима питания по 2-3 раза в течение дня. Общая продолжительность курса лечения Адаптолом составляет не более трех месяцев.

При лечении никотиновой зависимости в инструкции Адаптола указано, что продолжительность использования препарата в комплексной терапии не должна превышать  6 недель. Препарат не вызывает привыкания благодаря низкому уровню токсичности, но при слишком длительном употреблении или при передозировке Адаптола возможно головокружение, чрезмерная слабость и понижение артериального давления и температуры. При проявлении подобных симптомов препарат отменяется.

Максимальная концентрация препарата в крови достигается уже через тридцать минут после приема, согласно отзывам об Адаптоле, эффект сохраняется на протяжении трех часов.

 
<