Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Акридерм Гента

Акридерм Гента


Акридерм Гента – гормональный комбинированный антибактериальный и противовоспалительный препарат для наружного применения.Акридерм Гента

Фармакологическое действие

Мазь Акридерм Гента – высокоэффективный препарат для местного лечения первичных и вторичных бактериальных инфекций кожи. Акридерм Гента оказывает противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое и антибактериальное действие, что обусловлено входящими в его состав активными компонентами.

Бетаметазона дипропионат – глюкокортикостероид, оказывающий противоаллергическое, сосудосуживающее и противозудное действие. Входящий в состав препарат антибиотик широкого спектра – гентамицин – оказывает бактерицидное действие в отношении Pseudomonas aeruginosa, Proteus vulgaris, Escherichia coli, Aerobacter aerogenes и Klebsiella pneumoniae и некоторых штаммов грамположительных бактерий.

Форма выпуска

Акридерм Гента выпускают в виде полупрозрачной белой наружной мази в алюминиевых тубах по 15 г и 30 г. В 1 г мази содержится 640 мкг бетаметазона дипропионата и 1 мг гентамицина сульфата.

Показания к применению Акридерм Гента

Согласно инструкции Акридерм Гента применяют при лечении:

  • Простых и аллергических дерматитов, включая вторично инфицированные;

  • Зуда;

  • Радиационного дерматита;

  • Простого хронического лишая;

  • Атопических, детских и монетовидных экзем;

  • Эксфолиативного дерматита;

  • Атопического дерматита;

  • Опрелостей;

  • Псориаза;

  • Солнечного дерматита.

Противопоказания

По инструкции Акридерм Гента противопоказано применять при:

  • Вирусных инфекциях кожи;

  • Туберкулезе кожи;

  • Розацеа;

  • Вакцинации;

  • Кожных поствакцинальных реакциях;

  • Кожных проявлениях сифилиса;

  • Периоральном дерматите;

  • Повышенной чувствительности к гентамицину, бетаметазону или другим компонентам, входящих в состав крема Акридерм Гента.

Применение Акридерм Гента в период беременности возможно исключительно по строгим показаниям в минимальные сроки.

Применять препарат в период лактации и детском возрасте до 2 лет противопоказано.

Инструкция по применению Акридерм Гента

Мазь Акридерм ГентаМазь Акридерм Гента по инструкции применяют утром и вечером. Мазь наносят на пораженные участки и окружающие его ткани круговыми движениями. На ладонях и ступнях, а также на участках кожи с более толстым эпидермисом препарат рекомендуется наносить чаще. Курс лечения Акридерм Гента по отзывам обычно не превышает месяца. Более длительное применение препарата может привести к росту нечувствительной флоры и развитию симптомов передозировки.

В педиатрии крем Акридерм Гента применяют с двух лет только по строгим показаниям в максимально короткие сроки.

Применение окклюзионных повязок может привести к развитию нежелательных побочных эффектов, поэтому использовать их необходимо только по показаниям. Мазь Акридерм Гента не рекомендуется использовать на волосистой части головы и коже лица, а также нельзя допускать попадания препарата на периорбитальную область и в глаза.

Акридерм Гента по инструкции не следует использовать для лечения открытых ран и варикозных трофических язв голени.

Для предупреждения развития стрий не рекомендуется длительно наносить крем Акридерм Гента на паховые складки, перианальную область и подмышечные впадины.

Побочные действия

Акридерм Гента по отзывам побочные эффекты вызывает не часто. Иногда появляются местные реакции, такие как эритема, чувство жжения, нарушение пигментации, зуд и экссудация. При применении окклюзионных повязок препарат может вызвать сухость кожи, угри, фолликулит, мацерацию кожи, гипертрихоз, периоральный дерматит, гипопигментацию, аллергический контактный дерматит, развитие вторичной инфекции, стрии, атрофию кожи и потницу.

При одновременном применении с ототоксичными или нефротоксичными препаратами на фоне нарушения функции почек Акридерм Гента по отзывам может вызвать повреждения слухового нерва, которые сопровождаются нарушением слуха и функции вестибулярного аппарата, шумом в ушах.

Продолжительное лечение на обширных участках кожи может привести к развитию системных побочных эффектов, проявляющихся как остеопороз, повышение массы тела и артериального давления, обострение скрытых очагов инфекции, возбуждение, отеки, гипергликемия, нарушения менструального цикла или бессонница.

У детей Акридерм Гента по отзывам может вызывать: угнетение системы гипофиз-гипоталамус-надпочечники, задержку роста и отставание в прибавке массы тела, синдром Кушинга и повышение внутричерепного давления.

Условия хранения

Мазь Акридерм Гента – препарат безрецептурного отпуска со сроком хранения 2 года.

 
<