Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Аминалон

Аминалон

Аминалон


Фармакологическое действие

Гамма-аминомасляная кислота - действующее вещество АминалонаДействующим веществом Аминалона является гамма-аминомасляная кислота. Данный препарат является лекарственным веществом метаболического типа действия (неотропное средство), способствует восстановлению процессов метаболизма в головном мозге, помогает мозгу утилизировать глюкозу и удалять токсичные продукты обмена.Применение Аминалона позволяет повысить продуктивность мышления, улучшить память, помогает ускорить восстановление речи и движений после нарушений мозгового кровообращения.

В отзывах об Аминалоне упоминается и о легком гипотензивном действии, которое выражается в способности препарата снижать исходно повышенное артериальное давление, а также уменьшать проявление характерных для гипертонии симптомов (бессонница, головокружение). Аминалон в определенной степени действует как антигипоксическое, повышающее устойчивость организма к кислородному голоданию, и противосудорожное средство. Применение Аминалона пациентами с сахарным диабетом способствует снижению содержания глюкозы в крови, в то время как при нормальном количестве глюкозы препарат производит обратный эффект.

Показания к применению Аминалона

Назначение данного препарата целесообразно в следующих случаях:

  • после черепно-мозговых травм или нарушений мозгового кровообращения;
  • размягчение мозга при атеросклерозе церебральных артерий ;
  • гипертоническая болезнь;
  • инсульт;
  • алкогольные полиневриты и энцефалопатия;
  • ряд симптомов, проявляющихся при укачивании;
  • при хронической церебрально-сосудистой недостаточности с нарушениями внимания, речи, памяти, головной болью и головокружениями.

Назначение Аминалона детям необходимо при следующих заболеваниях:

- после родовой и черепно-мозговой травмы;

- детский церебральный паралич;

- проявление симптомов морской и воздушной болезни;

- задержка умственного развития с понижением психической активности.

Инструкция по применению Аминалон

АминалонАминалон выпускается преимущественно в форме таблеток, покрытых оболочкой. Одной таблетке соответствуют 250 мг гамма-аминобутированой кислоты. Принимать данный препарат следует за 30 мин.- 1 час до еды, глотают таблетку целиком, запивая небольшим количеством воды. Суточная доза Аминалона детям и взрослым должна быть разделена на два приема.

Согласно инструкции по применению, Аминалон взрослым назначается по следующей схеме: первые 3-5 дней препарат принимают по 50 мг за один прием, затем разовую дозу увеличивают до 100 мг. Суточная доза препарата для детей 1-3 лет составляет 100 мг, для детей 4-6 лет – 150 мг, для детей старше 7 лет – 200 мг. Длительность курса лечения определяет врач, обычно составляет от 14 дней до 4 месяцев.

Для устранения симптомов укачивания Аминалон детям назначают по 25 мг два раза в день, а взрослым – с той же кратностью приемов по 50 мг. Такая терапия длится 3-4 дня.

Побочные действия

Согласно клиническим исследованиям, негативные последствия приема препарата могут проявляться в виде ощущения жара, рвоты, тошноты, бессонницы, диспепсии, лабильности (неустойчивости) артериального давления. Отзывы об Аминалоне свидетельствуют, что побочные действия препарата наблюдаются крайне редко.

Противопоказания

Согласно инструкции по применению, Аминалон не следует назначать пациентам с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Дополнительная информация

Препарат необходимо хранить в сухом и темном месте. Срок годности указывается производителем на упаковке и составляет 2-3 года.

Несмотря на положительные отзывы об Аминалоне, целесообразность лечения данным препаратом должен определить врач индивидуально для каждого пациента.

 
<