Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Амоксил

Амоксил

Амоксил


Амоксил таблетки

Амоксил – это антибиотик, относящийся к группе аминопенициллинов, обладающий широким спектром действия.

Фармакологическое действие

Действующее вещество Амоксила - амоксициллина тригидрат. Амоксициллин – это аминопенициллин синтетического происхождения, который обладает бактерицидным свойством, но не чувствителен к микроорганизмам, которые вырабатывают пенициллиназу, и к некоторым другим.

В составе Амоксила присутствует клавулановая кислота, что делает его устойчивым к пенициллиназе, снижает перекрестную невосприимчивость к препаратам противомикробного действия.

Форма выпуска

Выпускают Амоксил в таблетках по 625, 500, 250мг, а также в виде порошка для инфузий 1,2г.

Показания к применению Амоксила

По инструкции Амоксил назначают при таких заболеваниях:

  • инфекции ЖКТ и гепатобилиарной системы;
  • инфекции почек и мочевыводящих путей;
  • инфекции костной ткани, суставов;
  • инфекции мягких тканей и кожи.

Эффективно применение Амоксила при инфекционных осложнениях после операций.

В сочетании с кларитромицином или метронидазолом Амоксил применяют при лечении язвенных болезней пищеварительного тракта, гастрита хронического.

Способы применения Амоксила

Следуя инструкции Амоксил вводят инфузионно и перорально.

Амоксил порошокИнфузионное (внутривенное) введение проводится струйно или капельно с промежутком 8-12 ч. Раствор Амоксила вводится сразу после разведения порошка и после этого не хранится.

Среднетерапевтическая доза Амоксила для взрослых – 1000/200мг с интервалом 8 ч. Максимально допустимая доза – 100/200мг с интервалом 6 ч.

При оперативных вмешательствах вводят до анестезии одноразовую дозу Амоксила 1000/200мг, после в таком же объеме каждые шесть часов.

При лечении детей Амоксил применяют в таких дозировках: до 3 мес. (весом до 4 кг) вводят однократно 25/5мг на один килограмм веса через каждые 12 ч. С 3-х мес. до 12 л. (весом больше 4 кг) вводят 25/5мг на каждый килограмм с промежутком 8 ч.

Прием таблеток Амоксила не связан с приемом пищи, глотать их следует целиком. Принимаются таблетки Амоксила с промежутком 8 часов.

По инструкции Амоксил детям назначают в следующем порядке: 1-2 года – 30мг в сутки на один килограмм веса. С 2 до 5 л. – 125мг за один прием. С 5-10 л. – 250 мг за один прием. С 10л. (при массе тела больше 40кг) – 250-500мг за один прием. Максимальная детская доза Амоксила в таблетках – 60мг на один килограмм в день.

Взрослым Амоксил в таблетках дают по 250-500 мг. При тяжелых состояниях – 1г.

Побочные действия

Амоксил может вызвать аллергические реакции: крапивница, отек Квинке, эритема, конъюнктивит, ринит, реже – в виде эозинофилии, боли в суставах, лихорадки, анафилактического шока.

Возможны также диарея, рвота, возникновение суперинфекций, тошнота на фоне применения Амоксила.

При использовании Амоксила одновременно с метронидазолом возможны анорексия, тошнота,запор, рвота, диарея, колит псевдомембранозный, стоматит, глоссит, болезненные ощущения в эпигастральной области, реже бывают гепатит, нарушения кроветворения, нефрит интерстициальный.

При длительном применении Амоксила наблюдались судороги, головокружение, депрессия, потеря сознания, атаксия, нейропатия периодическая.

Противопоказания

В инструкции Амоксила указано, что принимать препарат нельзя, если у больного повышена чувствительность к пенициллинам, цефалоспоринам. Также Амоксил не применяют при мононуклеозе инфекционного характера, при беременности, кормлении грудью, нарушениях кроветворения, лимфолейкозе, болезнях нервной системы.

Кроме этого, при наличии чувствительности к производным нитроимидазола, нельзя применять Амоксил одновременно с метронидазолом.

 
 
 
<