Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Антипсориаз

Антипсориаз

Антипсориаз


Антипсориаз классическийАнтипсориаз – фитокрем для профилактики и леченияпсориаза на основе растительных компонентов и солидола. Не зарегистрирован как лекарственное средство.

Форма выпуска и состав

Антипсориаз фитокрем выпускается в тубе по 130 мл.

Существует 3 разновидности Антипсориаза – классический (применяется для профилактики и лечения псориаза), концентрированный (для тяжелых случаев псориаза) и фитокрем люкс (используется как косметологическое средство, не содержит в своем составе солидола и не пачкает одежду).

По патентованным документам Антипсориаз – фитокрем, но исторически сложилось так, что его часто называют мазью. Поэтому никаких отличий в составе нет.

Мазь включает в свой состав водные экстракты листьев березы белой, череды трехраздельной, чистотела большого, календулы лекарственной, сушницы болотной, ланолин, камфару, льняное масло, вазелиновое масло, солидол медицинский.

Мазь Антипсориаз стабильна по своему составу и пригодна для длительного хранения.

Фитокрем состоит из водных экстрактов свежих растений, которые были получены сразу после сбора, в таких продуктах «холодного отжима» присутствуют важные компоненты, которые находятся в растительной клетчатке. Камфарное масло, входящее в состав мази Антипсориаз благоприятно сказывается на проникновении фитокомпонентов в нижние слои кожи, так как камфара обладает согревающим и сосудорасширяющим эффектом.

Фармакологическое действие Антипсориаза

Полностью не изучено.

Показания к применению

Псориаз (любые формы), грибковые поражение кожи.

Противопоказания к применению Антипсориаза

Гиперчувствительность к компонентам фитокрема Антипсориаз, гнойничковые заболевания кожи.

Мазь нельзя наносить на отрытые раны, так как она может препятствовать их заживлению. Рекомендуется полностью исключить алкоголь при использовании мази Антипсориаз. При длительном применении фитокрема возможно возникновения фоллликулита (воспаление волосяных луковиц кожного покрова), для предотвращения этого осложнения некоторые авторы рекомендуют втирать мазь Антипсориаз по ходу роста волос, чтобы не травмировать фолликулы.

Способ применения и дозы

фитокрем Антипсориаз концентрированныйФитокрем Антипсориаз втирается в кожу в области пораженных участков до его полного впитывания. Рекомендуется втирать препарат в вечернее время двукратно – с интервалом в 2-3 часа. С утра мазь остатки мази можно смыть.

Применение фитокрема длительное, по отзывам Антипсориаз начинает действовать через 21-35 дней. Полное очищение кожи от псориатических бляшек может занять несколько месяцев. После исчезновения кожных проявлений рекомендуется использовать фитокрем Антипсориаз еще 20 дней.

Иной вариант применения фитокрема Антипсориаз – в течение 3 дней 1-2 раза в день, затем делают перерыв на одни сутки, после чего мазь используют повторно.

Побочные эффекты Антипсориаза

Возможно возникновение аллергических реакций (по отзывам Антипсориаз редко их вызывает). Для предупреждения их возникновения перед первым применением следует провести аллергопробу – мазь Антипсориаз втирают в небольшом количестве на область локтевого сгиба. Затем в течение 24 часов наблюдают за реакцией.

По отзывам Антипсориаз в первые дни использования может вызывать легкий зуд и покраснение(феномен Кёбнера), эти явления проходят самостоятельно через несколько дней.

Особые указания

После терапии псориаза с помощью гормональных средств эффект от использования Антипсориаза наблюдается позднее.

Для быстрого достижения эффекта и длительной ремиссии рекомендуется комплексный подход к лечению, который должен включать применение препаратов для очищения организма (энтеросорбентов), соблюдение строгой диеты (например, диета Пегано), поддержание иммунитета и здоровый образ жизни.

Также не рекомендуется во время лечения Антипсориазом носить нижнее белье и одежду из синтетических материалов. Вы должны быть готовы к тому, что мазь пачкается.

Все материалы приведены с ознакомительной целью, не используйте Антипсориаз без назначения врача!

 
<