Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Аргосульфан

Аргосульфан

Аргосульфан


Фармакологическое действие

Аргосульфан является лекарственным препаратом, который обладает противомикробным, ранозаживляющим и анальгетическим действием.

АргосульфанВ состав мази Аргосульфан входит сульфатиазол, который угнетает синтез микробной клетки, что и обуславливает выраженное бактерицидное действие препарата. Антибактериальное действие сульфатиазола значительно усиливают ионы серебра, содержащиеся в Аргосульфане, которые, связываясь с ДНК бактериальной клетки, тормозят деление и рост микробов. Эффективность препарата проявляется в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий. Отзывы об Аргосульфане свидетельствуют о том, что препарат эффективно защищает раны от инфицирования, также устраняет жжение и боль. Препарат имеет гидрофильную основу, которая отличается оптимальным рН и большим количеством воды, что способствует ускорению и облегчению заживления ран.

Для серебряной соли сульфатиазола, содержащейся в препарате, характерна небольшая растворимость, что позволяет Аргосульфану находиться на ране в необходимой концентрации длительное время. Минимальная резорбция препарата обуславливает отсутствие у него токсического действия. После нанесения мази Аргосульфан незначительная часть сульфатиазола абсорбируется в системный кровоток, после чего метаболизируется в печени. Выводятся метаболиты преимущественно почками.

Показания к применению Аргосульфана

В инструкции к Аргосульфану указано, что препарат следует назначать в следующих случаях:

  • обморожения;
  • ожоги любой природы и различной степени;
  • пролежни, трофические язвы, простой контактный дерматит, гнойные раны;
  • бытовые травмы, включая ссадины и порезы;
  • инфекционные заболевания кожи (микробная форма экземы, инфицированные дерматиты, стафилодермия, стрептодермия).

Положительные отзывы об Аргосульфане подтверждают эффективность применения препарата при перечисленных повреждениях кожного покрова.

Инструкция по применению Аргосульфана

Аргосульфан мазьМазь Аргосульфан применяют как в виде окклюзионных повязок, герметично закрывающих рану от проникновения воздуха и воды, так и открытым способом.

После проведения очистительных манипуляций и хирургической обработки на рану, согласно инструкции к Аргосульфану, следует нанести 2-3 мм крема. Подобную процедуру проводит 2-3 раза в сутки с соблюдением всех условий стерильности. Во время лечения необходимо следить за тем, чтобы рана была постоянно покрыта мазью Аргосульфан, в случае, если часть раны откроется, следует нанести дополнительное количество препарата.

Аргосульфан наносится до момента полного заживления раны. В случае, если после применения мази появился экссудат (жидкость гистогенной и гематогенной природы в месте воспаления), инфицированную рану следует промыть антисептиком, затем снова нанести мазь.

Лечение мазью Аргосульфан не должно длиться дольше двух месяцев. Максимальная суточная доза препарата - 25 г.

Побочные действия

Аргосульфан отзывы свидетельствуют о том, что препарат хорошо переносится, однако перед началом применения данной мази следует учитывать, что возможны такие нежелательные последствия, как:

- чувство жжения и раздражения кожи в месте нанесения Аргосульфана;

- крапивница, сыпь и зуд;

- при длительном использовании – десквамативный дерматит, лейкопения и другие изменения со стороны крови.

Противопоказания

Перед применением препарата необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией к Аргосульфану, поскольку есть категории лиц, которым данный крем противопоказан, к ним относятся:

  • пациенты с врожденной недостаточностью глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • лица с гиперчувствительностью к компонентам данного крема;
  • недоношенные дети и дети младше двух месяцев;
  • кормящие женщины.

Применение мази Аргосульфан в период беременности возможно только по жизненным показаниям. Необходима осторожность при назначении данного крема больным, пребывающим в шоковом состоянии от тяжелых ожогов.

Дополнительная информация

Аргосульфан следует хранить в темном и прохладном месте (от 5 до 150С). Срок годности препарата – 2 года.

 
<