Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Арфазетин

Арфазетин

Арфазетин


Арфазетин фиточай

Фармакологическое действие

Арфазетин является гипогликемическим средством растительного происхождения, основное действие которого направлено на снижение содержания глюкозы в крови, повышение толерантности к углеводам и усиление гликогенобразующей функции печени.

В состав сбора Арфазетин входят корни аралии маньчжурской, травы зверобоя, цветки ромашки, створки плодов фасоли обыкновенной, травы хвоща полевого, побеги черники и плоды шиповника.

Показания к применению

Согласно инструкции, Арфазетин назначается при сахарном диабете средней и легкой степени тяжести. Возможно как самостоятельное использование данного препарата, так и в комплексном лечении с препаратами инсулина и производными сульфонилмочевины.

Клинические исследования и Арфазетин отзывы свидетельствуют о том, что эффект от препарата не наблюдается у больных диабетом первого типа (инсулинозависимые), в то время как у пациентов с диабетом второго типа замечены хорошие результаты после применения настоя из данного сбора.

Инструкция по применению Арфазетина

Арфазетин сборРастительный сбор Арфазетин выпускается в виде брикетов, порошка и сырья измельченного.

Согласно инструкции к Арфазетину, настой готовится следующим образом: 1 пакетик или 1 столовую ложку (10 г) измельченного сырья следует поместить в кастрюлю, лучше эмалированную, залить 2 стаканами (400 мл) горячей кипяченой воды, затем 15 минут подержать на водяной бане, после чего – снять с огня. Не менее 45 минут настой должен постоять при комнатной температуре и охладиться, затем, процедив и отжав оставшееся сырье, необходимо с помощью кипяченой воды довести полученный настой до первоначального объема (2 стакана).

Приготовленный отвар принимают за полчаса до еды в теплом виде (желательно) 2-3 раза в день по третьей части или половине стакана. Курс лечения обычно составляет 3-4 недели. Рекомендованный промежуток между курсами – 10-15 дней.

Арфазетин отзывы подтверждают большую эффективность препарата при проведении 3-4 курсов в течение года.

Побочные действия

Согласно инструкции, Арфазетин может вызывать такие побочные последствия, как: изжога, аллергические реакции, повышение артериального давления.

Противопоказания к применению Арфазетина

Следует отказаться от применения Арфазетина при наличии у пациента таких заболеваний, как: язвенная болезнь и артериальная гипертензия.

Гиперчувствительность даже к одному из присутствующих в препарате компонентов является поводом для отказа от назначения Арфазетина.

Дополнительная информация

Сбор следует сберегать в оригинальной упаковке в месте, где температура воздуха не превышает 250С. Приготовленный настой должен храниться не более 48 часов в прохладном месте (температура в пределах 8-150С). Срок годности Арфазетина – 2 года.

 
<