Farminfo-www.farminfo.in.ua

ИММУНОГЛОБУЛИНОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРЕПАРАТ (КИП) (IMMUNOGLOBULINE COMPLEX (KIP))
Клинико-фармакологическая группа:
Иммунологический препарат. Иммуноглобулин
  Владелец регистрационного удостоверения:

зарегистрировано и произведено ИММУНО-ГЕМ ЗАО (Россия)


Форма выпуска, состав и упаковка
Лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь 1 фл.
иммуноглобулин человека нормальный 300 мг,
в т.ч.IgG 50-70%
IgM 15-25%
IgA 15-25%

300 мг - флаконы (5) - пачки картонные.


Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания   2013  года, с более полной информацией по лекарственным препаратам можно ознакомиться на сайте www.vidal.ru


Фармакологическое действие

КИП представляет собой лиофилизированный белковый раствор, содержащий иммуноглобулины классов IgG, IgA, IgM, выделенные из плазмы крови человека, проверенной на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антител к вирусу гепатита С (HCV) и поверхностному антигену вируса гепатита В (HBsAg). Технология получения препарата предусматривает две специальные стадии инактивации возможно присутствующих вирусов.

Действующим началом препарата является иммунологически активная фракция белков сыворотки крови человека, содержащая иммуноглобулины классов G, А, М. Иммуноглобулины имеют высокий титр антител против широкого спектра вирусов и бактерий различного класса, что обеспечивает эффективное лечебное действие препарата.

После перорального применения КИП оказывает местное действие в просвете тонкой и толстой кишки, блокируя рецепторы микробных клеток, тем самым уменьшая адсорбцию микробов на клетках эпителия слизистой оболочки кишечника и угнетая размножение адсорбированных микробных клеток, ослабляя или предотвращая развитие инфекционного процесса.



Фармакокинетика

Иммуноглобулины и их фрагменты, сохранившие серологическую активность, обнаруживаются как в содержимом толстой кишки, так и в копрофильтратах в течение нескольких суток после приема препарата.



Показания
— в составе комплексной терапии при лечении вирусных и бактериальных кишечных инфекций у детей с 1 месяца и взрослых.

Режим дозирования

После вскрытия во флакон добавляют 5 мл (1/2 ст. ложки) кипяченой воды комнатной температуры. Препарат растворяют при легком встряхивании.

Применяют внутрь по 1-2 дозе (флакону) 2-3 раза в сутки в зависимости от возраста пациента и тяжести заболевания за 30 минут до еды в течение 5 суток. При необходимости курс лечения повторяют.

Препарат нельзя применять при отсутствии на флаконе этикетки или наличии на ней неполных сведений, а также при наличии трещин на флаконах.



Побочное действие
Возможны местные аллергические реакции в виде сыпи. В этом случае прием препарата продолжают на фоне блокаторов гистаминовых Н1-рецепторов.

Противопоказания
— аллергические реакции на иммуноглобулины человека в анамнезе.

Применение при беременности и кормлении грудью

Исследований по применению препарата у женщин во время беременности и кормления грудью не проводилось, поэтому КИП беременным и кормящим назначают с осторожностью, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.



Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не оказывает влияния.



Передозировка
Симптомы передозировки не описаны.

Лекарственное взаимодействие

Применение КИП возможно в комплексе с антибиотиками, химиотерапевтическими средствами и бактериофагами.



Условия отпуска из аптек
По рецепту.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре от 2 до 8°С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.




Вернуться наверх
??????.??????? Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия