Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 11 Декабрь 2017 13:36

Смена сезона или отпуск в теплой стране могут подорвать ваше здоровье

Оцените материал
(0 голосов)
Рассказывает, как сердечники должны себя вести при смене температурного режима.

"Людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, следует придерживаться следующих рекомендаций. Самое главное - строго следовать схеме лечения, назначенной врачом. При выраженном ухудшении самочувствия следует своевременно обращаться к специалисту, а не терять время на самолечение. Если вы собираетесь отправиться в теплые страны, учитывайте: пациентам с коронарной болезнью нежелательно выполнять на жаре физические нагрузки. Это касается и летнего периода.

В прохладном климате, казалось бы, это проблема отходит на второй план. Но тем не менее всем сердечникам важно учитывать потерю жидкости при нагрузках и стараться своевременно ее восполнять. Главное не переусердствовать - пациентам с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) по-прежнему требуется строго учитывать баланс потребляемой и выделяемой жидкости, т.к. неконтролируемое питье может декомпенсировать ХСН.

Пациенты с нарушениями ритма могли ощущать пароксизм аритмии при перегревании или в духоте. В осенне-зимний период люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы почувствуют себя лучше. К привычному ритму физических и психоэмоциональных нагрузок после отпуска в теплой стране следует возвращаться постепенно. Не нужно взваливать на себя сразу же непосильный груз работы, занятий спортом, ремонт и т.д.

Принимайте витамины и микроэлементы, потому что уже осенью-зимой в нашем организме появляется их дефицит. Однако, покупайте только сертифицированные препараты, а не БАД, и строго соблюдайте схему приема. Питайтесь правильно. Даже в самый хмурый и суматошный день не следует забывать о полноценном завтраке или обеденном перерыве. Это простой, но очень важный совет.

Ограничьте употребление алкоголя. У пациентов с гипертензией алкоголизация на жарком солнце или в душном, теплом помещении может вызывать резкие колебания давления. Высыпайтесь. Возможно, после работы следует больше времени уделить себе, лечь спать пораньше или заняться любимым делом, а не стремиться переделать срочно все домашние дела".

Прочитано 159 раз
<