Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 26 Март 2018 09:35

Медики рассказали, кому ни в коем случае нельзя есть чеснок

Оцените материал
(0 голосов)
Чеснок давно известен как антибактериальное средство. Однако не все знают, что чеснок категорически противопоказан отдельным людям, пишет "Hronika.info". Так, чеснок нельзя употреблять в пищу тем, кто имеет проблемы с печенью или почками. В чесноке довольно высока концентрация токсичных элементов, а это грозит обострениями заболеваний и нарушениями в химических процессах, протекающих в органах.

Также чеснок противопоказан при расстройстве пищеварения (диарее). Он раздражает кишечник и вызывает его воспаление. Низкое кровяное давление и болезни глаз - еще дополнительные противопоказания. Чеснок еще больше снижает давление, а во втором случаев он вызывает раздражение слизистых оболочек глаз.

Чеснок также противопоказан перед операциями. Он разжижает кровь, что может вызывать нежелательные кровотечения. Плюс, чеснок вреден для беременных - нельзя точно предсказать влияние чеснока на организм женщины и эмбрион. Еще в "черном списке" оказались аритмия, желчнокаменная болезнь, панкреатит, геморрой, эпилепсия и аллергии.

Прочитано 83 раз
<