Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Четверг, 22 Март 2018 16:02

Зеленые листовые овощи защитят будущего ребенка от астмы

Оцените материал
(0 голосов)
Одним из самых распространенных заболеваний дыхательных путей является астма. У многих детей первые симптомы этого недуга проявляются уже в раннем возрасте. Японские ученые нашли способ предотвратить развитие астмы у младенцев. Для этого беременным советуют употреблять больше зеленых листовых овощей в первом триместре, пишет The Daily Mail.

Специалисты следили за 310 детьми с рождения до двухлетнего возраста. Во время беременности матери этих младенцев заполняли специальные опросники. Всех детей проверили на наличие астмы. Выяснилось: на риск развития астмы у ребенка влияло то, сколько зеленых листовых овощей съедала его мать во время первых месяцев беременности.

Дети на 52% реже страдали от астмы, если в рацион матери входило большое количество брокколи, шпината, белокочанной капусты, брюссельской капусты и кале. Однако взаимосвязь была заметна только в тех случаях, когда зеленые листовые овощи поступали в организм матери в начале беременности. В это время происходит закладка дыхательной системы эмбриона.

Прочитано 96 раз
<