Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Четверг, 22 Март 2018 10:29

Медики узнали, что может реально помочь при хронических болях

Оцените материал
(0 голосов)
Тайчи - древняя китайская практика на стыке боевого искусства и гимнастики. И, по мнению специалистов, этот вид деятельности эффективнее, чем аэробные нагрузки. Тренировки по тайчи эксперты рекомендуют людям с хроническими болями, вызванными фибромиалгией. Как передает CGTN, фибромиалгия характеризуется мышечно-скелетными болями, усталостью, мышечной скованностью, проблемами со сном и депрессией.

Обычно людям с этим заболеванием советуют аэробные нагрузки. Но многим трудно выполнять кардиоупражнения. Сотрудники Университета Тафтса сравнили аэробные нагрузки и тайчи на примере 226 пациентов с болями. Людей в произвольном порядке разбили на группы. Одна группа выполняла аэробные упражнения два раза в неделю на протяжении 24 недель. Остальные занимались тайчи 12 или 24 недели в режиме 1 или 2 раза в неделю.

В итоге все группы улучшили свое состояние. Но больше всего занятия помогли группам тайчи. Причем, продолжительность курса играла ключевую роль. У людей увеличились показатели мышечной силы, показатели молочной кислоты, а психологический компонент занятий улучшал психическое состояние, давал уверенность в себе и позволял справиться со страхом боли. Контроль дыхания и движений успокаивают, что может повысить болевой порог. В целом занятия тайчи сильнее влияют на нейроэндокринные системы и работу иммунитета, на нейрохимические и анальгетические пути.

Прочитано 94 раз
<