Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 03 Июль 2018 10:30

Новый искусственный интеллект обещает полностью заменить стандартные тесты на IQ

Оцените материал
(0 голосов)
Ему достаточно просто посмотреть на результаты фМРТ-сканирования головного мозга, передает The Daily Mail. Сотрудники медицинского центра Cedars-Sinai и Университета Салерно разработали систему, определяющую уровень интеллекта по схемам мозговой активности. Что важно, в процессе сканирования мозга нет необходимости выполнять задания, решать примеры и проходить тесты.

Человек может полностью расслабиться. МРТ составляет карту мозговой активности на основе изменений в кровотоке. Чтобы научить искусственный интеллект распознавать определенные схемы активности, ученые загрузили в систему результаты сканирования и итоги тестов на интеллект почти 900 человек. После анализа система могла предсказывать уровень интеллекта.

Ученые признаются: систему пока нельзя сравнить с полноценным тестом на IQ. Однако исследование позволило в принципе усовершенствовать систему оценки интеллекта. В перспективе искусственный интеллект будет использоваться для диагностики расстройств вроде аутизма, шизофрении и тревожности.

Прочитано 84 раз
<