Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Среда, 05 Сентябрь 2018 15:13

Специалисты выступают против снижения веса в пожилом возрасте

Оцените материал
(0 голосов)
По словам сотрудников Центра исследования здоровья Kaiser Permanente, даже умеренное снижение веса может иметь негативные последствия для пожилых женщин, передает "Новости Mail.RU". Как показали исследования, у пожилых женщин, в течение 20 лет потерявших 9 килограммов и более, повышается риск смерти на 74%, риск перелома шейки бедра - в 2 раза и общего ухудшения физического состояния - в 3,6 раза.

Эти выводы были сделаны по итогам анализа состояния 1323 женщин (средний возраст на начало наблюдения - 68 лет). Эксперты учли данные о здоровье, физической активности, Индексе массы тела, весе, потреблении алкоголя и табака. За 20 лет наблюдений ученые восемь раз обновляли показатели, а также регистрировали все случаи переломов шейки бедра, падений, ограничения физической активности и смертей.

В целом стало ясно, что потеря веса в пожилом возрасте может быть связана с серьезными последствиями для здоровья после 80 лет. Хотя ученые призывают избегать строгих диет и оставить попытки сильно сбросить вес в пожилом возрасте, они советуют следить за питанием и физической активностью (лучше отказаться от кардионагрузок в пользу силовых тренировок).

Прочитано 73 раз
<