Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 03 Сентябрь 2018 13:50

Наукоград Сколково стал зоной особого медицинского режима

Оцените материал
(0 голосов)
Новый медицинский кластер в "Сколково" на днях официально начнет работу. Как передает "Российская газета", первая клиника - консультативно-диагностический центр "Хадасса" - откроет свои двери 5 сентября. Уникальность центра заключается в том, что здесь будут использовать инновационные технологии и лекарственные средства, включая не сертифицированные в России. Все данные пациентов будут храниться на электронных носителях.

Известно: центр оборудован аппаратурой, анализирующей работу сердца во время нагрузки. Также есть датчик, погружаемый в пищевод и создающий высокочастотные волны. На основе его работы врач получает полный анализ работы камер и клапанов сердца.

Идея, стоящая за созданием медицинского кластера, заключается в том, что теперь россиянам не придется выезжать в Израиль, Германию и другие страны для получения инновационной медицинской помощи. Согласно принятому законодательству, зарубежные медики могут работать в Москве по своим стандартам.

Первым партнером "Сколково" стала известная израильская клиника "Хадасса". Один из ее основных профилей - ранняя диагностика и лечение рака с помощью новых методик, собранных со всего мира. Среди них, к примеру, генетическая терапия сложных видов рака крови из США. По словам чиновников, медицинский кластер позволит московским врачам обмениваться опытом с ведущими израильскими коллегами. Кстати, в развитии кластера заинтересованы и инвесторы из других стран, в том числе, из Кореи.

Прочитано 91 раз
<