Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Среда, 24 Апрель 2019 17:48

Российские чиновники сделали ставку на развитие генетики

Оцените материал
(0 голосов)
Госпрограмма развития генетических технологий на 2019-2027 годы была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает "Ремедиум". В программу вошли технологии редактирования генома, создание научно-технологических заделов для медицины, сельского хозяйства и промышленности, совершенствование системы предупреждения чрезвычайных ситуаций биологического характера и контроля в этой области.

Итогом должны стать усиление безопасности, обеспечение технологической независимости, создание генетических технологий для развития сельского хозяйства, медицины, промышленной микробиологии. Ожидается создание и развитие на базе научных и образовательных организаций лабораторий и центров, проводящих исследования в области генетических технологий, их техническая поддержка, проведение научных исследований и разработок с применением генетических технологий, включая разработку биологических препаратов, диагностических систем и иммунобиологических средств для здравоохранения, биотехнологий для сельского хозяйства и промышленности.

Отдельный интерес представляют разработки генетиками моделей заболеваний человека, функционирование биоресурсных центров, обеспечивающих формирование, хранение и предоставление образцов коллекций в соответствии с мировыми стандартами, создание биоинформационных и генетических баз данных. Согласно директиве, ожидается создание минимум трех центров геномных исследований мирового уровня. В России обеспечат разработку препаратов, диагностических систем и иммунобиологических средств для здравоохранения, биотехнологий для сельского хозяйства и промышленности.

Прочитано 89 раз
<