Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 21 Май 2019 13:49

Врачи советуют не всегда сидеть с прямой спиной

Оцените материал
(0 голосов)
Принято считать, что нужно держать спину прямо и сидеть, сохраняя осанку. Однако последние исследования переворачивают представления об этом, пишет The Daily Mail. Когда человек сидит со скругленной спиной, ранее заявлялось, это дает большую нагрузку на позвоночник. Но при выпрямленной спине напрягаются мышцы живота, спины, что может быть опасно для людей с болями в пояснице и вызвать проблемы с дыханием.

Если спина скруглена, эти мышцы и мышцы ног расслабляются. И, согласно проведенным исследованиям, данное положение позволяет уменьшить боли в пояснице, ведь у таких пациентов мышцы демонстрируют излишнюю активность. Поэтому периодическое расслабление им показано.

Также в 2018 году было доказано, что люди, сидящие со скругленной спиной, имеют увеличенный объем жидкости между дисками в позвоночнике. Это не только дает комфорт, но и увеличивает высоту позвоночного столба. В целом важно периодически менять положение тела. Если человек сидит длительное время, вне зависимости от позы, его ягодичные мышцы атрофируются, а сухожилия в ногах укорачиваются и напрягаются.

Прочитано 94 раз
<