Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 05 Ноябрь 2019 09:53

Чиновники собираются приучить россиян к здоровому образу жизни

Оцените материал
(0 голосов)
Летом следующего года россияне, вероятно, получат возможность воспользоваться налоговым вычетом на фитнес-услуги. Как отмечают "Известия", в правительство поступил соответствующий законопроект, созданный Минфином. Речь идет о компенсации части расходов на фитнес-абонементы за счет возврата НДФЛ. Максимальная сумма вычета составит 15600 рублей. Таким образом чиновники хотят мотивировать россиян на занятия спортом. При этом независимые эксперты опасаются, что после появления льготы спортивные организации повысят цены на услуги.

Максимальная сумма, с которой можно получить вычет, - 120000 рублей. Соответственно, обратно вернется около 15000 рублей. Сообщается, что конкретные виды услуг и перечень организаций, на которые будет распространяться новый вычет, определят позже. Позже Министерство спорта должно разработать необходимый документ. А в законе "О физической культуре и спорте в РФ" появится определение физкультурно-оздоровительной услуги. Вычет не будет касаться спортивных мероприятий вроде матчей и покупки спортивного оборудования.

Напомним: на сегодняшний день социальный налоговый вычет (13%) можно получить на платные медицинские услуги, лекарства, обучение и страхование. Владимир Гутенев, первый зампред комитета нижней палаты по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, считает, что было бы логичнее предлагать работодателям компенсировать сотрудникам затраты на фитнес-услуги, а деньги из бюджета направить на социальную помощь.

Прочитано 74 раз
<