Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Четверг, 19 Декабрь 2019 17:17

Врачи признали рукколу одним из самых полезных продуктов в мире

Оцените материал
(0 голосов)
Руккола, передает Health-News, признана исключительно полезным продутом. В этом растении много витаминов и минеральных веществ. Если употреблять ее в пищу каждый день, можно укрепить кости за счет содержания кальция и витамина К. Также в рукколе возможно найти антиоксиданты. Они борются со свободными радикалами, окислительным стрессом, снижая риск развития рака.

По словам офтальмологов, руккола защищает глаза. В растении есть витамины А и К, бета-каротин, полезные для глаз. А еще зеленые листовые овощи, к которым относится и руккола, включают альфа-липоевую кислоту. Как показали исследования, это соединение связано со сниженным уровнем сахара в крови и повышенной чувствительностью к инсулину.

В том числе, руккола богата пищевыми волокнами, которые помогают пищеварительной системе, дают чувство насыщения. Сочетая это с фактом низкой калорийности, руккола становится идеальным продуктом для людей, пытающихся контролировать вес. Более того, здоровье кишечника тесно связано с иммунной системой, поэтому улучшение первого влияет на второе. Плюс, в рукколе есть витамин С, поддерживающий иммунитет.

Прочитано 68 раз
<