Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 17 Декабрь 2019 10:56

Доказано: лечение депрессии псилоцибином безопасно

Оцените материал
(0 голосов)
Королевский колледж Лондона и компания Compass Pathways опубликовали результаты первой фазы клинических испытаний псилоцибина. Это психоделик, содержащийся в определенных грибах. По словам ученых, прием соединения не вызвал побочных эффектов. Стоит отметить, ранее различные группы специалистов пытались в его помощью лечить тяжелую депрессию, передает Medical Express.

В рамках последнего исследования ученые проверяли безопасность средства без оценки тяжести депрессии. 89 здоровых добровольцев получали 10 или 25 миллиграммов соединения перед сеансами психотерапии. Некоторые получали плацебо.

Исследователи сообщили, что ни у одного из добровольцев не было серьезных побочных эффектов. Небольшие побочные эффекты носили психоделический характер. Они также обнаружили, что у добровольцев не было проблем с когнитивными функциями или с эмоциональным фоном. По мнению ученых, все это показывает возможность использования псилоцибина в качестве лекарственного средства для лечения хронической депрессии в сочетании с сеансами терапии.

Прочитано 82 раз
<