Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 17 Март 2020 10:50

Повторная инфекция коронавирусом маловероятна, показали тесты

Оцените материал
(0 голосов)
Китайские ученые доказали: обезьяны не могут повторно заражаться коронавирусом. Значит, в ответ на вирус формируется стойкий иммунитет. И эти выводы актуальны для людей, пишет The Daily Mail. Известно, что в рамках эксперимента повторное заражение происходило через 28 дней после выздоровления животных.

Исследователи наблюдали прогрессирование заболевания у животных - смотрели за весом и температурой животных, проводили тестирование для определения вирусной нагрузки. Во время течения инфекции животные теряли 200–400 граммов веса, у них снижался аппетит, дыхание учащалось, менялось поведение в целом.

Анализы также показали, что вирусная нагрузка достигла пика примерно через три дня после заражения, далее начинался спад. Через две недели вирус уже не регистрировался в теле. Через 28 дней после первичного заражения две обезьяны (ослабли симптомы и коронавирус не диагностировался по тестам) были подвергнуты инфекции вторично. Хотя было обнаружено, что температура обеих обезьян временно повышалась после повторного воздействия, взятые мазки не выявили вирусной нагрузки.

Прочитано 59 раз
<