Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 16 Март 2020 14:54

Типичные мачо чаще остальных остаются одинокими в старости

Оцените материал
(0 голосов)
Мужчины, придерживающиеся роли мачо, чаще сталкиваются с изоляцией в старости, установили ученые. Как отмечает The Daily Mail, токсичная маскулинность (стереотип относительно того, как должен себя вести "настоящий мужчина" - быть независимым и не показывать своих эмоций) вредит социальным отношениям, здоровью, снижает уровень счастья, общего благосостояния.

Университет Мичигана установил: мачо реже делятся проблемами с друзьями или семьей. В итоге это не только лишает поддержки, но и отталкивает от мужчины других людей. В итоге в пожилом возрасте он может остаться совсем один. Это показал анализ около 5500 пожилых людей.

Кстати, культурные стереотипы, в том числе касающиеся мужского поведения, заставляют людей врать о своей личной жизни. Когда дело касается сексуальной жизни и понятия нормы, то многие мужчины и женщины обращаются ко лжи. В частности, предметом вранья становится информация о сексуальном поведении.

Это позволяет людям соответствовать ожиданиям. Мужчины хотят быть "настоящими мачо", поэтому делают упор на большое количество партнерш и богатый сексуальный опыт. Женщины, напротив, стараются скрыть информацию о своем опыте. Все это культурные стереотипы в действии, говорит Терри Фишер, профессор психологии Университета Огайо.

Прочитано 58 раз
<