Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Четверг, 07 Май 2020 11:55

У средств, подавляющих производство тестостерона, обнаружили новые свойства

Оцените материал
(0 голосов)
Это открытие было сделано в ходе наблюдения за раковыми больными, перенесшими коронавирусную инфекцию, пишет ТАСС. Оказалось, препараты снижали риск смерти мужчин почти в 4 раза. Изначально было известно, что вирус намного опаснее для мужчин - чаще инфицирует и убивает. И это связывалось с более высокой концентрацией молекул ACE2 и TMPRSS2 в легких, которые вирус использует для проникновения в клетки.

В рамках последнего исследования большая уязвимость мужчин была подтверждена. Эксперты проследили за 10000 итальянцев (50% - мужчины). Примерно 10% человек имели рак. В целом наличие рака повышало риск смерти от коронавируса в 2 раза. Однако, если в связи с наличием рака простаты мужчины принимали антиандрогенные препараты, риск смерти снижался в 4-5 раз, а само течение инфекции становилось менее острым.

По мнению ученых, антиандрогенные средства снижают концентрацию белка TMPRSS2, который участвует и в развитии опухолей предстательной железы, и в распространении коронавируса в теле. Специалисты хотят проверить это, опробовав средства на инфицированных мужчинах без рака.

Прочитано 105 раз
<