Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Среда, 06 Май 2020 15:52

Доказано наличие жиросжигающего эффекта у зеленого чая

Оцените материал
(0 голосов)
Анализ различных исследований показал, что регулярное употребление зеленого чая позволяет уменьшить вес человека и снизить Индекс массы тела, пишет Eurek Alert. Правда, особых изменений в объеме талии (показатель накопления абдоминальных жировых отложений) не было замечено в связи с зеленым чаем.

В общей сложности эксперты исследовали результаты 26 экспериментов с привлечением 1344 пациентов. Вес тела и Индекс массы тела менялся в том случае, если зеленый чай потреблялся дольше 12 недель и в дозировке менее 800 миллиграммов в день.

Другая группа исследователей, в свою очередь, представила список универсальных жиросжигательных продуктов. На первом месте оказался артишок. Он отличается высоким содержанием пищевых волокон и антиоксидантов, а также способностью активировать выработку желчи и нормализовать уровень холестерина. Плюс, артишок производит мочегонный эффект, являясь настоящим спасением от отеков.

На втором месте - грейпфрут, известный малой калорийностью. Диетологи рекомендуют грейпфруты тем, кто хочет избежать переедания. К тому же, исследования показали, что грейпфрут может нормализовать уровень сахара в крови. В свою очередь, молочная сыворотка является прекрасным средством для ускорения обмена веществ и наращивания мышечной массы.

На четвертом месте в списке расположился зеленый чай. Пожалуй, это самый полезный напиток в мире. По словам специалистов, он показан для поддержания здоровья печени. Наконец, на пятом месте, находится кайенский перец, способный очищать сосуды и стимулировать кровообращение.

Прочитано 112 раз
<