Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Среда, 06 Май 2020 10:53

Генетики узнали об особенностях развития рака мозга

Оцените материал
(0 голосов)
Ученые из Национального австралийского университета, передает Xinhua, сделали настоящий прорыв в понимании рака мозга. Они создали метод исследования работы клеток в глиоме (типа раковой опухоли). Известно, что рак связан с генетическими изменениями, вызванными разными причинами - радиацией, хроническим воспалением, старением.

С того момента, как у человека появляются симптомы глиомы, рак становится трудно излечимым. По большей части пациентам могут предложить только лучевую и химиотерапию. При этом глиомы нередко демонстрируют устойчивость к лечению и возвращают свои позиции после, казалось бы, успешной терапии.

Специалисты предлагают обратиться к ранним маркерам развития глиомы. В раке нашли генные изоформы, которые производят различные белки для нормальных клеток. Изоформы представляют собой вариации, меняющие то, как генетическая информация используется. Данные изменения могут быть значительными и не очень. В случае с глиомой изоформы влияют на процесс, который важен для взросления и работы клеток мозга.

Прочитано 119 раз
<