Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Среда, 10 Июнь 2020 17:53

Эпидемиологи узнали, от чего может зависеть скорость распространения COVID-19

Оцените материал
(0 голосов)
Ученые установили, как быстро испаряются капли с вирусом, попадающие в окружающую среду при кашле или чихании, пишет News-medical.net. Выживаемость вируса на различных поверхностях зависит от скорости испарения капель, установили эксперты.

Специалисты использовали математическую модель, которая учитывала множество факторов и характеристик, включая температуру окружающей среды, тип поверхности и относительную влажность. Так, более высокая температура окружающей среды помогла быстрее высушить каплю с вирусом, что резко уменьшило вероятность его выживания. В местах с повышенной влажностью капли дольше оставались на поверхности, и шансы на выживание вируса повышались.

Исследователи определили время высыхания капель в различных погодных условиях на открытом воздухе и выяснили, связаны ли эти характеристики со скоростью распространения COVID-19. Они выбрали Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Майами, Сидней и Сингапур и составили график роста числа пациентов с COVID-19 в этих городах, сопоставив со временем высыхания капли. В городах с более высокими темпами роста числа заболевших время высыхания оказалось больше.

Прочитано 108 раз
<