Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 09 Июнь 2020 15:56

В корпусах телевизоров обнаружены опасные токсины

Оцените материал
(0 голосов)
Университет Торонто, сообщает Eurek Alert, выявил опасные соединения (антипирены) в домах людей, на их руках и телефонах. И их источник - телевизор. Оказалось, почти четверть веса пластикового корпуса телевизора составляют антипирены. Антипирены защищают древесину, ткани, пластики и другие материалы от воспламенения и самостоятельного горения.

Галогенированные антипирены, добавляемые в пластиковые корпуса телевизоров, могут перемещаться из телевизора в воздух, пыль в помещении, на руки, мобильные телефоны и другие портативные электронные устройства. Оказавшись на мобильном телефоне, соединения превращают устройство в настоящую токсикологическую бомбу. Такие соединения, к примеру полибромированные дифениловые эфиры, представляют опасность для здоровья детей. Предыдущие исследования показали, что воздействие этих химических веществ может вызвать снижение IQ у детей и поведенческие проблемы.

Ученые нашли повышенный уровень почти всех галогенированных антипиренов, всех фосфорорганических антипиренов и фталатных пластификаторов на поверхностях мобильных телефонов и других портативных электронных устройств. Туда они нередко попадали с рук пользователей.

Прочитано 163 раз
<