Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Пятница, 07 Август 2020 14:51

Состав автомобильной аптечки может измениться в ближайшее время

Оцените материал
(0 голосов)
Минздрав РФ, передает "Российская газета", подготовил проект приказа "Об утверждении требований к комплектации аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)". Согласно документу, в автомобильной аптечке станет меньше видов пластырей и бинтов, но появятся медицинские маски нестерильные трехслойные из нетканого материала с резинками или с завязками в количестве минимум 2 штук.

Что касается бинтов, будет достаточно положить всего две разновидности бинтов, отличающихся друг от друга размерами (бинт марлевый медицинский нестерильный размером 5 метров на 10 сантиметров - 4 штуки; аналогичный бинт размером 7 метров на 14 сантиметров - 3 штуки). Помимо бинтов, в аптечке предполагается наличие рулонного лейкопластыря (минимум 1 штука), двух упаковок марлевых медицинских стерильных салфеток (размер минимум 16 на 14 сантиметров). Ножницы, аппарат для искусственного дыхания "рот в рот" и жгуты (для остановки кровотечений) также обязательны. И не стоит забывать об инструкции первой помощи пострадавшим в ДТП.

Прочие средства - сердечные, желудочные, обезболивающие и обеззараживающие - добрая воля водителя. Чиновники подчеркивают: аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные до вступления в силу настоящего приказа, действительны в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года. Без правильно укомплектованной аптечки передвигаться запрещено.

Прочитано 105 раз
<