Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 27 Октябрь 2020 09:56

Минздрав рассказал, как профилактировать COVID-19

Оцените материал
(0 голосов)
Министерство здравоохранения России, сообщает РИА "Новости", выпустило рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. По словам экспертов, можно использовать умифеновир, рекомбинантный интерферон альфа (ИФН-α), а после контакта с зараженным еще и гидроксихлорохин.

Данные рекомендации особо актуальны для отдельных групп населения, включая самих медиков. Здоровым людям и пациентам из групп риска (пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями) рекомендуется использовать либо рекомбинантный ИФН-α в виде капель или спрея, либо умифеновир по 200 миллиграммов два раза в неделю в течение трех недель. Если был единичный контакт с инфицированным, врачи предполагают применение гидроксихлорохина или рекомбинантного интерферона альфа вместе с умифеновиром.

В качестве полноценной терапии коронавирусной инфекции ведомство разрешает использовать шесть лекарств: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином) и интерферон альфа. Правда, до сих пор нет однозначных показаний, говорящих об эффективности данных средств. Их использование предполагается только, если польза для пациента превысит риски.

Прочитано 164 раз
<