Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 15 Декабрь 2020 12:49

Прогноз: носимые на теле датчики возьмут на себя диагностику COVID-19

Оцените материал
(0 голосов)
Калифорнийские университеты в Сан-Франциско и Сан-Диего оценили эффективность нового подхода, позволяющего найти людей с развивающейся коронавирусной инфекцией, передает Medical Express. Речь идет об использовании сенсора-кольца Oura Ring, который непрерывно собирает информацию о теле. Oura Ring подключается к мобильному приложению. Кольцо непрерывно фиксирует цикл сон/бодрствование, частоту сердечных сокращений и дыхания, а также температуру.

Эксперимент показал: кольцо достаточно точно выявляло людей с повышенной температурой, даже если остальные симптомы инфекции отсутствовали. В идеале для оценки развития инфекции сенсор должен сравнивать множество переменных, не полагаясь исключительно на температуру тела.

Так, изучая, как температура изменяется с течением времени, и сравнивая ее с частотой сердечных сокращений, вариабельностью сердечного ритма и частотой дыхания в одно и то же время, исследователи определили: хотя большинство эпизодов лихорадки соответствуют изменениям других переменных, это все же неточное совпадение. Иногда учащается пульс, но не повышается температура, и наоборот. Больше переменных дает более ясную картину, позволяя точно диагностировать болезнь.

Прочитано 152 раз
<