Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 14 Декабрь 2020 14:42

Онлайн-конференция Найди своего доктора 2020 позволит узнать все о прогрессивной медицине

Оцените материал
(0 голосов)
17 декабря пройдет бесплатная онлайн-конференция "Найди своего доктора 2020", посвященная инновациям в здравоохранении, включая дистанционные медицинские услуги. Организаторы мероприятия - компании "Цифровая медицина" и "Найди своего доктора" - считают, что инновации не востребованы в отрыве от реальных потребностей людей. Нововведения должны решать самые острые проблемы и работать на повышение уровня безопасности жизни каждого человека.

По словам экспертов, не так давно в России начало развиваться направление экспериментальной медицины. Представители бизнеса и Минэкономразвития России на площадке организации "Цифровая экономика" разработали законопроект о специальных регуляторных режимах, позволяющих ограничивать действие отдельных норм законодательства на отдельной территории для проведения экспериментов с цифровыми инновациями. Документ стал известен, как закон о "цифровых песочницах".

В рамках конференции вы сможете узнать, какие технологии российское здравоохранение планирует тестировать в рамках экспериментальных правовых режимов в 2021 году; как будет проводиться отбор проектов и каким образом оценивать результаты экспериментов; как повлияют "песочницы" на глубину проникновения цифровых технологий в отрасли. Наконец, эксперты расскажут, станет ли новый закон тем преимуществом, которое позволит провести цифровую трансформацию отечественной медицинской отрасли. На эти и многие другие вопросы ответят замминистра Минздрава РФ Павел Пугачев, представитель АНО "Цифровая экономика" Дмитрий Тер-Степанов, замминистра Минэкономразвития Владислав Федулов, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова.

Конференция будет интересна не только представителям отрасли, но и обычным пациентам. Известные медики поделятся советами относительно того, как лечиться не от ОРВИ во время эпидемии, а также затронут юридические аспекты возможности получения медпомощи. Что мы знаем о COVID-19 и постковидной реабилитации? Как поддерживать психологическое равновесие во время эпидемии и не вдаваться ни в одну из крайностей? Что каждый человек может изменить на своем уровне и что точно не зависит от системы здравоохранения?

Какие знания полезны и куда копать, чем пользоваться из программных решений, а чего нужно избегать, как найти "своего" специалиста и оставаться с ним на связи в моменты острых состояний? Ответы на эти насущные вопросы смогут получить все участники онлайн-конференции. Также у участников будет возможность задать специалистам вопросы в режиме реального времени.

Прочитано 256 раз
<