Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Пятница, 05 Март 2021 13:53

Впервые мобильному приложению удалось уменьшить силу хронической боли

Оцените материал
(0 голосов)
Как передает News-Medical.net, Manage My Pain - программа, разработанная компанией ManagingLife. Было проведено ее исследование с участием 246 человек с хронической болью. Из этой группы более 70% согласились использовать приложение вместе со стандартными лекарствами, психотерапией и физиотерапией, остальные 30% выступили в качестве контрольной группы.

Приложение позволяло участникам исследования отслеживать свою боль, а врачам - удаленно контролировать своих пациентов и использовать расширенную аналитику для выявления любых негативных тенденций. Пациентам предлагалось ежедневно записывать свои размышления в приложении. Менее чем за минуту они успевали указать действия, которые могли выполнить, и оценить свою боль.

В ответ приложение выдавало диаграммы и графики, в которых отражались закономерности и тенденции, позволяющие выявить триггеры и изменить образ жизни. Было установлено: приложение уменьшало уровни тревожности и боли - двух ключевых показателей, увеличивающих употребление обезболивающих, включая опиоидные средства. Приложение доступно для скачивания на смартфоны.

Прочитано 143 раз
<