Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 01 Март 2021 11:50

Российские специалисты поняли, как повысить эффективность терапии рака

Оцените материал
(0 голосов)
НИИ онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра (НИМЦ) изменил подход к лечению рака молочной железы. Был проведен эксперимент с участием пациентов с опухолями, не способными к метастазированию, которым не проводили химиотерапию, но делали операцию, и пациентов после химиотерапии. Как передает "Известия", новый подход позволяет избежать метастазирования в 93% случаев.

Комментирует заведующий лабораторией онковирусологии НИИ онкологии Томского НИМЦ Николай Литвяков: "Там только в 89% случаев удалось избежать метастазирования, и суммарно по двум группам в 93% случаев удалось не допустить развитие метастазов. После постановки диагноза у больных выделяют ДНК опухоли и выясняют ее способность к метастазированию. Если она выявлена, пациенту предлагают пройти дополнительную химиотерапию, уничтожающую такие клетки. Если способность к метастазированию не выявлена, пациента немедленно оперируют.

Сейчас более чем у половины пациентов можно исключить клетки опухоли с маркерами метастазирования, однако другой подход с использованием данных о происхождении опухоли и назначении индивидуальной схемы химиотерапии позволит исключать 80% клеток, способных к метастазированию". По словам ученого, описанная методика универсальна и в теории подходит для лечения разных типов рака.

Прочитано 175 раз
<