Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Алкоголь помогает познакомиться с противоположным полом

После нескольких бокалов спиртного людей сильнее тянет к представителям противоположного пола. Для эффекта достаточно совсем немного алкоголя, подчеркивает Университет Бристоля. Его сотрудники провели эксперимент. Они попросили добровольцев посмотреть на фотографии мужчин, женщин и пейзажей до и после употребления спиртного, рассказывает IBN Live.

Оказалось, спиртное в целом не меняло представления о критериях привлекательности. По крайней мере, это показали тесты. Хотя не исключено, что на практике изменения все-таки происходят. Одно можно сказать точно: спиртное снимало внутренние барьеры, помогая бороться с нерешительностью. Еще спиртное воздействует на способность принимать решения.

По этой причине после употребления спиртного добровольцы давали более высокие оценки привлекательности сфотографированных представителей противоположного пола. Теперь ученые хотят провести аналогичное исследование в полевых условиях - в пабах. Наблюдения могут подсказать, почему люди, находящиеся под воздействием спиртного, чаще совершают рискованные поступки. Например, соглашаются на незащищенный секс.

Прочитано 214 раз
<