Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Умный компресс изменит жизнь пациентов с артритом и отеками

На рынке появилось устройство компании Hilotherm, которое помогает восстановиться после травм и убирает боль при приступах артрита. Суть в следующем: устройство нагоняет прохладную воду в манжет, охлаждая зону поражения, рассказывает The Daily Mail.

В принципе, об эффективности вовремя приложенного компресса со льдом знают многие. Он снимает воспаление и способствует заживлению. Новое же устройство отличается удобством, возможностью поддерживать и контролировать желаемую температуру на протяжении долгого времени. Устройством уже заинтересовались пластические хирурги. По их словам, это настоящее спасение от постоперационных отеков.

Изобрела систему Дженни Бэйквелл, сама страдающая от артрита. По ее словам, система решила проблему распухающих суставов. Известно: низкие температуры снижают чувствительность нервных окончаний - они перестают передавать сигналы о боли. Также позитивный эффект производит компрессия. Как раз такое сочетание получается в системе Hilotherm. Система доступна в нескольких частных клиниках. Ее также можно взять в аренду или приобрести примерно за 1850 фунтов (более ста тысяч рублей).

Прочитано 246 раз
<