Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Диета из фруктов и овощей не спасет от лишних килограммов

Сотрудники Университета Алабамы выяснили: активное потребление фруктов и овощей не поможет похудеть, вопреки распространенному мнению. К примеру, в США рекомендуют ежедневно съедать по 1,5-2 чашки фруктов и 2-3 чашки овощей. Однако нередко людям, сидящим на диете, советуют включать еще больше фруктов и овощей в рацион. В них не так много калорий, и они якобы могут вытеснить вредные продукты из диеты.

Но такая схема не работает, показало исследование. Зато увеличение потребления фруктов и овощей вряд ли навредит, ведь эти продукты богаты клетчаткой и витаминами, пишет CTV News. Ученые сравнили Средиземноморскую диету с диетой, содержащей минимальное количество жира за счет обилия овощей и фруктов. Первая, помимо снижения веса, обещала снизить риск диабета 2-го типа.

Оказалось, Средиземноморская диета, содержащая оливковое масло, работала лучше. Также известно, что сердечники, следовавшие Средиземноморской диете, на 30% реже переживали сердечный приступ, чем люди, сидевшие на диете с низким содержанием жира. Из этого ученые сделали вывод: сейчас основное внимание уделяют овощам и фруктам, забывая о других важных элементах в рационе. Например, сбросить вес можно эффективнее, если есть на завтрак по два яйца.

Прочитано 230 раз
<