Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Брокколи и другие виды капусты - самые подходящие продукты для астматиков

Как было установлено, брокколи, приготовленная на пару, помогает очистить дыхательные пути, предотвращает ухудшение состояния людей с болезнями легких. Брокколи даже может уменьшить или обратить вспять повреждения легких, передает The New Zealand Herald.

Помимо брокколи, аналогичным эффектом обладают капуста белокочанная, брюссельская, цветная и китайская капуста. Тесты показали, что брокколи напрямую влияла на ткани дыхательных путей и облегчает дыхание у людей с астмой и аллергией. В итоге блокада дыхательных путей почти полностью устранялась. Брокколи станет спасением для людей, не реагирующих на обычную терапию.

Главное, чтобы была минимальная термическая обработка. Капуста должна хрустеть на зубах. Между тем, брокколи - один из тех продуктов, которые дети так не любят. Диетологи советуют маскировать брокколи, используя другие продукты, или называть их "меленькими деревьями". Может потребоваться до 12 попыток, прежде чем ребенок полюбит брокколи. По данным Университета Мельбурна, чтобы ощутить эффект брокколи, стоит съедать до двух плошек.

Прочитано 227 раз
<