Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Раковые эмбриональные опухоли мозга.

MedicInform.Net - , , - 655b1f3eede662e9ba358ac2a593ab10 - 2013-12-18-07-48-02

Ученые обнаружили фермент эмбриональных опухолей внутри многослойных клеточных розеток редкого, но смертельного вида эмбрионального рака мозга у детей. Находка может привести к более эффективному лечению этого вида рака. По словам ученых, раковые эмбриональные опухоли мозга в пределах многослойных клеточных Е-розеток (ETMRs), также известные как э

...

MedicInform.Net - , , - 655b1f3eede662e9ba358ac2a593ab10 - 2013-12-18-07-48-02

Ученые обнаружили фермент эмбриональных опухолей внутри многослойных клеточных розеток редкого, но смертельного вида эмбрионального рака мозга у детей. Находка может привести к более эффективному лечению этого вида рака. По словам ученых, раковые эмбриональные опухоли мозга в пределах многослойных клеточных Е-розеток (ETMRs), также известные как эмбриональные опухоли с обильным нейропилем и истинными Е-розетками (ETANTR), можно обнаружить только у детей от эмбрионального периода до возраста четырех лет.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Genetics, принимали участие специалисты Научно-исследовательского центра здравоохранения Университета Макгилла, Инновационного центра Геном Квебек и больницы SickKids в Канаде. Исследователи отмечают, что хотя этот вид рака редок, он почти всегда заканчивается летальным исходом, даже при ведении агрессивного лечения.

Ученые попытались определить, какой элемент отвечал за рост опухоли ETMR/ETANTR. Они проанализировали пять больших наборов данных, наблюдая за пациентами с ETMR/ETANTR и созданными «геномными» профилями опухоли. В результате в геномном профиле еще на стадии развития мозга был обнаружен фермент Dnmt3b. Оказалось, что нормальный процесс формирования мозга у эмбриона «перехватывается» ферментом. В результате производство фермента Dnmt3b начинается гораздо позже, чем необходимо, и в чрезмерных количествах.

По словам исследователей, формы этого фермента ранее были найдены при некоторых видах лейкемии и раке молочной железы. Фермент обычно способствует неблагоприятному исходу. Кроме того, Dnmt3b связан со многими когнитивными проблемами. Фермент Dnmt3b может быть потенциальной мишенью для будущей терапии и лечения опухолей ETMR/ETANTR. Дальнейшие шаги определят, можно ли управлять выработкой фермента в опухоли и может ли это остановить ее рост.

 

Прочитано 601 раз
<