Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Поливитамины не защищают человеческий мозг

,

Два значительных исследования, проведенных в США, доказали, что поливитамины не защищают человеческий мозг от старения и не помогают больным, выжившим после сердечного приступа. Миллионы американцев тратят миллиарды долларов на комбинации витаминов, чтобы улучшить свое здоровье и восполнить пробелы в рационе. Правительство не рекомендует прием вита

...

,

Два значительных исследования, проведенных в США, доказали, что поливитамины не защищают человеческий мозг от старения и не помогают больным, выжившим после сердечного приступа. Миллионы американцев тратят миллиарды долларов на комбинации витаминов, чтобы улучшить свое здоровье и восполнить пробелы в рационе. Правительство не рекомендует прием витаминных добавок в качестве способа предотвращения хронических заболеваний.

Исследования, опубликованные в журнале «Annals of Internal Medicine», приводят достаточно доказательств против привычного ежедневного приема поливитаминов. Большинство людей, которые покупают поливитамины и другие витаминные добавки, как правило, здоровы, заявила заместитель главного редактора журнала доктор Синтия Малроу. Даже нездоровая пища часто обогащена витаминами, в то время как основная проблема питания в США - это излишек жира и калорий, а не дефицит витаминов, добавила редактор.

Поливитамины принимает примерно треть взрослого населения США, а также большинство пожилых людей старше 50 лет. В США Консультативная группа по оказанию профилактических услуг (PSTF) пришла к выводу, что витаминные добавки не уменьшают вероятности получения человеком сердечно-сосудистых заболеваний или рака. Окончательное решение по данному вопросу будет принято в следующем году. Однако витаминные добавки не исчезнут с рынка медикаментов, заявил доктор Ховард Сессо из женского госпиталя Brigham в Бостоне. Доктор также добавил, что не существует никакой витаминной альтернативы здоровому образу жизни, правильному питанию и физической нагрузке.

Добавлено: 17.12.13 14:24 | RSS-лента

Прочитано 260 раз
<