Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Почему в нашем обществе все больше и больше становится женщин, не желающих стать матерями?

   

     Данной проблеме посвятила свое исследование лондонская группа ученых во главе с Сатоси Каназава, результат которых показал, почему же происходит уменьшение рождаемости в современном обществе.

 

     Стремление к продолжению рода относится к одному из основных человеческих инстинктов, но многие женщины отказываются от материнства, осознанно подавляя в себе то естественное, что заложено природой. Этим, по мнению ученых, и отличается человек от животного мира. Также было подмечено, что чем выше интеллектуальные способности женщины, тем вероятнее, что она откажется от материнских обязанностей.

     По статистике, за 1970 год каждая десятая представительница прекрасного пола отказывалась от материнства, к 2010 данный показатель вырос вдвое и продолжает неуклонно расти.

     По результатам теста IQ, увеличение баллов на 15 единиц повышает шанс осознанного отказа от продолжения рода на 25%. Такие женщины скорее стремятся к получению высшего образования, продвижению и построению карьеры и интеллектуальной самореализации, а на деторождение совсем не остается времени.

     А те женщины, кто не поддался стереотипам современности и понял ошибочность грядущих тенденций, стараются избегать участия мужчин в процессе зачатия. По новейшим статистическим данным к помощи ЭКО обращаются не по невозможности зачать или бесплодию, а по тому, что рядом отсутствует “нужный мужчина”. К этой категории относятся лесбиянки, или  одинокие женщины, которые не имеют возможности или желания знакомиться с мужчиной.



Прочитано 529 раз

Последнее от

<