Суббота, 07 Март 2015 16:24

Продукты, замедляющие старение организма

Оцените материал
(0 голосов)

Кто не хочет жить долго и счастливо и при этом хвастаться своим отменным здоровьем? Наверное, каждый из нас. На сегодняшний день большинство людей выбирают правильное питание и здоровый образ жизни.

Подойти к решению подобного вопроса можно с разных сторон. Например, врачи уже не один год трудятся над тем, чтобы изобрести чудо-таблетки, которые помогут жить вечно, другие – прибегают к крайним мерам и стараются найти нетрадиционные формы и способы омоложения. Но как выбрать подходящий для себя метод и что поможет в итоге – на этот вопрос, к сожалению, не так просто найти ответ.

Но про один из «кирпичиков», из которых складывается здоровый образ жизни, можно говорить абсолютно уверенно. Некоторые, причем самые обычные продукты питания смогут замедлить старение организма, тем самым обеспечив долгую и здоровую жизнь. Более того, эти продукты можно найти практически в любом продуктовом магазине.

  • Черный шоколад или какао. Скорее всего, вы уже и так любите их употреблять довольно часто. Но знаете ли вы, что в них содержатся полезные минералы и вещества, такие как флавоноиды? Они являются противовоспалительными и активно борются против процессов старения. Более того, шоколад содержит еще и серотонин. Благодаря этому, съев даже маленький кусочек шоколадки, вы почувствуете радость и положительные эмоции.
  • Помидоры. Этот продукт содержит в себе такие вещества, как ликопины и каротиноиды, которые защищают нашу кожу от попадания прямых солнечных лучей, и соответственно уберегают ее от преждевременного старения.
  • Тыквенные семечки. Они, оказывается, очень даже полезны для нашего организма.
  • Рыба (особенно полезны жирные морские сорта).
  • Петрушка – чистит кровь, избавляет от отеков. Также вырабатывает антиоксиданты и глутатион.
  • Лимон. Наверняка все знают, что лимон – это основной источник витамина С. Благодаря полезным свойствам он предотвращает закисление всего организма.
  • Свекла является кладезем витамина Е, фолиевой кислоты, калия, клетчатки. Более того, свекла отлично выводит все токсичные вещества из организма и чистит вашу кровь.
  • Сливочное масло богато витаминами Е, А и полезными жирами. Они помогают поддерживать в норме иммунную систему и защищают от воспалительных процессов.

Разумеется, полезны эти продукты, как и многие другие, будут лишь в том случае, если употреблять их умеренно, и не забывать про другие правила здорового питания. Кушайте только правильные продукты и всегда будьте молоды и счастливы!

Прочитано 405 раз
Другие материалы в этой категории: « Мойте продукты тщательно! Топ лучших десертов »
<