Четверг, 20 Июнь 2013 14:39

Семь утверждений того, что полезно заниматься сексом

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 

       Давно известно, что сексуальная жизнь является неотъемлемой составляющей здоровья человека. Конечно, здесь речь идет о защищенном и безопасном сексе с постоянным партнером.                   Нескончаемые исследования об эффекте и влиянии регулярной половой жизни на человеческий организм проводятся во всех точках мира. Учеными изучаются истории жизни разных слоев населения и народностей, обследуются сами люди, определяется состояние их здоровья, а ключевым моментом исследований является вопрос о месте секса в жизни у испытуемых добровольцев. На основании всех факторов сделаны 7 выводов о пользе регулярных половых отношений:

     • Лечение” бессонницы – при оргазме в кровь выделяется гормон эндорфин, благодаря которому создается ощущение радости, блаженства, умиротворения и очень тянет в сон.

     • Заряд бодрости на весь день – тоже эффект выработки гормонов, которые придают силу и бодрость на выполнение всех запланированных дел.

    • Эффект очищения организма - происходит ускорение кровообращения, повышение потоотделения, за счет чего кровь обогащается кислородом, а с потом выходят вредные токсины.

   • Укрепление сердца и сосудов – активно вырабатывается мужской гормон – тестостерон, способствующий укреплению мышечной ткани (включая сердечную), и достаточное количество женского гормона эстрогена, предотвращающего сосудистые заболевания.

   • Нормализация веса – в качестве хорошей физической активности, секс будет полезен полным людям, в течение одного полового акта сжигается порядка 200 калорий.

   • Укрепление иммунной системы – здесь опять же связь с выработкой гормонов (серотонина в частности), обладающих иммуноукрепляющим воздействием.

   • Эффект обезболивания – доказано, что занятия сексом отвлекают от болевых ощущений, а выработанные гормоны радости и вовсе убирают болевой синдром, поэтому ситуацию: “ у меня болит голова” нужно воспринимать как стимул к действию! Эти перечисленные преимущества имеют место лишь при регулярных любовных утехах. Врачи - сексологи рекомендуют людям, в возрасте 30 лет и менее 2-3 раза в неделю заниматься сексом, с 30 до 40 лет дважды в неделю, а минуя 40 лет достаточно 1 раза.

Прочитано 804 раз Последнее изменение Суббота, 17 Август 2013 11:11
<