Восстанавливаем и увлажняем кожу после зимы

AAB0=02;8205A;5 78 Сухость кожи лица и тела — одна из частых проблем девушек, особенно зимой. Но каждой девушке хочется похвастаться упругой, мягкой, светящейся здоровьем кожей. Причины сухости кожи могут быть разные: несбалансированное питание, мытье чрезмерно горячей водой, сильные очищающие средства. К тому же, кожа женщин быстрее теряет влагу. Для восстановления мягкости и увлажненности кожи следует применять целый комплекс мер.

Стоит увеличить количество выпиваемой воды, желательно пить не меньше двух литров в сутки, можно больше. Если вы забываете попить, то всегда держите на своем рабочем месте, на виду бутылочку столовой воды. Попадаясь на глаза, она будет стимулировать вас пить больше.

Также следует присмотреться к своему питанию. Изменение рациона — один из важнейших пунктов в восстановлении кожи. Необходимо употреблять много фруктов, несколько порций кисломолочных продуктов, оливковое или льняное масло. Избегайте алкоголя и кофе, поскольку они провоцируют обезвоживание. Лучше выпить чашку зеленого чая или отвара шиповника, можно с медом. Очень полезно для кожи употребление продуктов, содержащих бета-каротин. Они обычно оранжевого и красного цветов: помидоры, болгарский перец, морковь.

Мыться необходимо не горячей, а теплой водой, чтобы не сушить кожу. Пользуйтесь не агрессивными чистящими средствами, например, кремовым гелем для душа. Пару раз в неделю можно применять собственноручно сделанный скраб из молотого кофе и оливкового масла. После душа нанесите увлажняющее средство, лучше крем или масло. Не используйте минеральные масла, они увлажняют ненадолго, а в перспективе лишь усугубляют ситуацию. Используйте натуральные растительные масла: кокосовое, авокадо, жожоба. Данные масла обычно продаются в аптеках или на сайтах мыловаров.

Попробуйте следовать данному плану хотя бы неделю и вы обязательно заметите, что ваша кожа стала мягкой, увлажненной и светится здоровьем!

Добавить комментарий

Прочитано 408 раз
<